Университетов, где учатся дети миллионеров

Университетов, где учатся дети миллионеровВ этих университетах учатся будущие президенты, основатели многомиллиардных компаний. Из их стен вышли основатели Google, Facebook, Nike, оскароносные актеры и актрисы. Тем не менее, в каждом вузе своя атмосфера и правила обучения богатых и знаменитых.
Дети сотрудников компаний Силиконовой долины учатся в школе, где запрещены компьютеры и смартфоны. Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей.
Называется эта школа - Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.
Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. "Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить".
Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет.
"Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые - говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество".
Бизнес и Инвестиция   Просмотров: 31989    

Другие новости

Как ухаживать за фикусом в домашних условиях?

На создание домашнего уюта у каждой хозяйки уходит масса времени и сил. Если добавить в интерьер комнатные растения, появится ощущение комфорта. Фикусы отличаются неприхотливостью, но лучше подробно разобраться, как ухаживать за фикусом в домашних условиях. Фикус: виды, уход. Комнатные цветы и уход з

Жен арабских шейхов-Они ломают все стереотипы!

ринято обобщенно называть арабские страны Ближнего Востока и Северной Африки, а также страны Восточной Африки, входящие в Лигу арабских государств и имеющие арабский язык в качестве одного из официальных. Арабский мир состоит из 23 стран[1] с совокупным населением около 373 млн человек и общей площадь

Власти Дубая опубликовали регламент перезапуска работы отелей и пляжей

Власти Дубая опубликовали регламент перезапуска работы отелей и пляжей, сообщает РИА Новости. Так, при заезде в гостиницу гости должны будут заполнить декларации о состоянии здоровья. Входы во всех отелях оснастят бесконтактными тепловизорами для измерения температуры у сотрудников и постояльцев. В лобб

Лучшие достопримечательности Дубая

Дубай - потрясающе красивый город. А ещё удивительно интересный. Автобусные остановки в Дубае напоминают небольшие бутики из стекла и металла. Внутри находится кондиционер. Без системы климат-контроля в Дубае невыносимо в жаркое время года. Торговый центр Дубай Молл — крупнейший в мире. Площадь центр

Интересные факты о Черном море

Чёрное море можно назвать самым популярным и известным среди российских морей, даже более популярным, чем Азовское. Именно сюда ежегодно едут десятки, если не сотни тысяч отдыхающих. Черноморские курорты славятся ещё со времён СССР, правда, в основном в России — Турция, также имеющая выход к Чёрном

Самые интересные и популярные фильмы ужасов

Самые интересные и популярные фильмы ужасов:. Не дыши. Жанр: Ужасы. Входит в лучшие в 2016 году по мнению 79% пользователей. Краткое описание: Трое профессиональных грабителя забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму денег, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Н