Университетов, где учатся дети миллионеров

Университетов, где учатся дети миллионеровВ этих университетах учатся будущие президенты, основатели многомиллиардных компаний. Из их стен вышли основатели Google, Facebook, Nike, оскароносные актеры и актрисы. Тем не менее, в каждом вузе своя атмосфера и правила обучения богатых и знаменитых.
Дети сотрудников компаний Силиконовой долины учатся в школе, где запрещены компьютеры и смартфоны. Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей.
Называется эта школа - Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.
Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. "Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить".
Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет.
"Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые - говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество".
Бизнес и Инвестиция   Просмотров: 34543    

Другие новости

Mалышка спит в подвесной люльке, которую я сама сплела!

Плести из нитей ― интересно и увлекательно. Если вы освоите макраме, то своими руками сможете создавать ажурные браслеты, сумки, кашпо, панамы, цветы и многое другое. Очень красиво смотрятся гамаки, скатерти, люльки, панно, выполненные в данной технике. Мы привыкли видеть кроватки для маленьких детей

Как накачать мышцы с нуля?

Чтобы нарастить мышечную массу, необходимы не только регулярные физические тренировки, но и высококалорийное питание. При этом для набора мышц без жира придется научиться разбираться в видах углеводов - избегать рафинированных и предпочитать крупы с низким ГИ. Новичкам, решившим быстро качать мышцы

Наушники JBL T110: Плюсы и минусы

Особенность этой недорогой модели с закрытым типом акустического оформления функция PureBass. Звучание приближено к кинотеатральному. Диапазон воспроизводимых частот варьируется в пределах 20-200 Гц. Не вызывает дискомфорта при многочасовом использовании Миниатюрные динамики выдают громкий звук. С помощь

Как выбрать смартфон - критерии выбора

Чтобы выбрать качественный смартфон, необязательно быть экспертом в области портативной электроники. Основные качества, на которые обращают внимание при покупке – это внешний вид, производительность и автономность. Эти показатели напрямую зависят от технических характеристик устройства и его функциональности

Как ухаживать за серебром?

Серебро обладает удивительным свойством — чем дольше его носят, тем дольше оно сохраняет свой мягкий блеск. Однако серебро — металл мягкий и требующий бережного отношения. Серебряные украшения со временем тускнеют и теряют свой блеск. Серебряные изделия 925 пробы состоят из 92,5% серебра и 7,5% меди

Смартфоны Apple, Xiaomi и Samsung стали самыми продаваемыми в первом квартале 2020 года

Аналитики отметили успех Apple, подчеркнув, что лидерство iPhone 11 объясняется агрессивной масштабной рекламной кампанией и позиционированием смартфона. Агентство удивило, что дорогой iPhone 11 Pro Max оказался успешнее, чем более доступный флагман iPhone 11 Pro. При этом агентства Canalys и специалист