Университетов, где учатся дети миллионеров

Университетов, где учатся дети миллионеровВ этих университетах учатся будущие президенты, основатели многомиллиардных компаний. Из их стен вышли основатели Google, Facebook, Nike, оскароносные актеры и актрисы. Тем не менее, в каждом вузе своя атмосфера и правила обучения богатых и знаменитых.
Дети сотрудников компаний Силиконовой долины учатся в школе, где запрещены компьютеры и смартфоны. Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей.
Называется эта школа - Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.
Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. "Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить".
Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет.
"Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые - говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество".
Бизнес и Инвестиция   Просмотров: 34190    

Другие новости

Особенности CorelDRAW

CorelDRAW Graphics Suite — это пакетный набор графических редакторов "на все случаи жизни" от одного и того же разработчика Corel Corporation. В принципе, этот пакет можно считать одной программой CorelDRAW. Разделение происходит по работе с растровой, векторной, анимированной графикой, а такж

Как выучить арабский язык?

Восточный язык с непонятным шрифтом, хрипловатым звучанием и огромным количеством носителей. А также язык поэзии, артхаусного ливанско-французского кино, нефтяных вышек и сытной шавермы. Всё это об арабском. Кажется, что выучить арабский язык очень трудно и стоит титанических усилий, но если приглядетьс

Можно ли изменить человеческую природу с помощью науки?

Человеческая природа давно вызывает интерес и споры. Почему человек думает именно так. Почему он ведет себя определенным образом и почему некоторые чувства одинаковы у всех. Эти вопросы лежат в основе как философии, так и науки. Наука и технологии развиваются очень быстро. Исследования мозга, генетик

Изобретения которых вы не знали!

Изобретатели придумывают немало устройств и приспособлений, чтобы облегчить повседневную жизнь людей. В этой коллекции вы увидите очередную порцию таких прикольных и необычных изобретений!. Кран с мылом, водой и воздухом для сушки рук. В этом кафе есть дверь только для детей. Этот автомат, установленны

Мозг принимает решения раньше нас?

Человек привык считать себя существом, которое самостоятельно принимает решения. Каждый день он думает, что все его шаги и выборы являются результатом личной воли. Что съесть, с кем поговорить, какой путь выбрать, кажется осознанным решением. Но современные исследования заставляют взглянуть на это иначе

Изучение арабского языка с нуля!

Арабский язык считается официальным в следующих странах мира: Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Западная Сахара, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Коморские острова, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Палестинская Автономия, Саудовская Аравия, Сирия, Сомали, Судан