Университетов, где учатся дети миллионеров

Университетов, где учатся дети миллионеровВ этих университетах учатся будущие президенты, основатели многомиллиардных компаний. Из их стен вышли основатели Google, Facebook, Nike, оскароносные актеры и актрисы. Тем не менее, в каждом вузе своя атмосфера и правила обучения богатых и знаменитых.
Дети сотрудников компаний Силиконовой долины учатся в школе, где запрещены компьютеры и смартфоны. Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей.
Называется эта школа - Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.
Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, утверждает, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. "Образование — это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. — Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить".
Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет.
"Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые - говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество".
Бизнес и Инвестиция   Просмотров: 28882    

Другие новости

Реки, впадающие в Каспийское море

Каспийское море является самым большим на планете бессточным озером. Расположено оно на стыке Европы и Азии. Это удивительное озеро стали называть "морем" из-за огромных размеров и дна, выложенного земной корой океанического типа. При этом воды Каспия имеют разный процент солености, в юго-восточно

Интересные факты о Черном море

Чёрное море можно назвать самым популярным и известным среди российских морей, даже более популярным, чем Азовское. Именно сюда ежегодно едут десятки, если не сотни тысяч отдыхающих. Черноморские курорты славятся ещё со времён СССР, правда, в основном в России — Турция, также имеющая выход к Чёрном

Через две недели как эта пара усыновила тройню, врач сообщает им ....

Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры. В этой статье мы расскажем о том, что тако

Жемчужина Средиземного моря - Мальта

Мальта - удивительно красивый архипелаг, жемчужина Средиземного моря. По одной из легенд мальтийские острова являются частью исчезнувшей "Атлантиды". И глядя на местные крепостные стены и природные достопримечательности, часто возникает ощущение, что возвращаешься в прошлое на сотни, или даж

Планшет с функцией электронной книги

Многие люди любят читать в дороге, на отдыхе или просто дома перед сном. В последнем случае конечно можно купить обычную книгу, а вот в остальных, постоянно тягать с собой книги – это неудобно, не практично и, наконец, просто тяжело. Эта проблема была решена планшетом. Функция электронной книге в планшет

Загадочные пирамиды Египта

Неразгаданных тайн на нашей планете с каждым годом становится все меньше. Постоянное совершенствование техники, сотрудничество ученых различных областей наук раскрывает нам секреты и загадки истории. Но тайны пирамид до сих пор не поддаются пониманию – все открытия дают ученым лишь предположительны