Лучшие университеты мира

Лучшие университеты мираКембриджский университет - Открывает список лучших университетов мира Кембридж. Кембриджский университет был основан в 1209 году, и является четвертым по времени основания университетом в мире. Находится Кембриджский университет в Великобритании, город Кембридж. Средняя стоимость обучения в данном университете составляет 20 000 долларов. Обучается в университете около 17 тыс. студентом, 5 тыс. из которых получает второе образование. Более 15% студентом Кембриджского университета иностранцы.
Гарвардский университет - Второе месте в рейтинге лучших университетом мира занимает Гарвард. Гарвардский университет был основан в 1636 году и считается самым известным университетом в США. Обучается в нем более 6.7 тыс. студентов, 15 тыс. аспирантов, и работает 2.1 тыс. преподавателей. Выпускниками данного университета были восемь президентов США(Джон Адамс, Джон Куинси Адамс, Резерфорд Хейз, Теодор Рузвельт, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Джордж Буш, Барак Обама), а также 49 лауреатов Нобелевской премии и 36 лауреатов Пулитцеровской премии. Стоимость обучения в Гарвардском университете составляет 40 000 долларов.
Массачусетский технологический институт - Массачусетский технологический институт считается одним из самых престижных учебных заведений в мире. Рекордным показателем Массачусетского технологического института является то, что 77 членов сообщества МИТ лауреаты Нобелевской премии. Средняя стоимость обучения, включая проживание составляет 55 тыс. долларов. Обучается в МТИ более 4 тыс. студентов, и 6 тыс. аспирантов, а также около тысячи преподавателей.
Йельский университет - Четвертое место среди лучших вузов мира занимает Йельский университет. Это один из самых престижных частных университетов мира. Стоимость обучения составляет в среднем 37 тыс. долларов. Находится Йельский университет в США, штат Коннектикут. В университете обучаются студенты из 110 стран, и каждый год получают образование более 11 тыс человек. В этом университете обучалось пять бывших президентов США, а также множество политиков, бизнесменов и ученных.
Оксфордский университет - Наверное многие слышали про Оксфордский университет. Оксфорд это один из самых известных и самых старых университетов мира. Обучается в нем более 20 тыс. студентов, 25% из которых иностранцы. Также в Оксфорде свыше 4 тыс. преподавателей. Обучения в данном университете обойдется вам в среднем от 10 до 25 тыс. долларов, в зависимости от выбранной специальности. Также Оксфорд имеет свыше 100 библиотек и более 300 различных кружков по интересам студентов.
Имперский колледж Лондона - Имперский колледж Лондона был основан в 1907 году принцем Альбертом. Расположен колледж в самом центре Лондона. Работает в нем около 8 тыс. сотрудников, из них 1400 преподаватели. Обучается в Имперском колледже 14.5 тыс. студентов, а средняя стоимость обучения в зависимости от специальности составляет 25-45 тыс. долларов, самая дорогая там считается медицинская специальность. Данный колледж окончило 14 Нобелевских лауреатов.
Университетский колледж Лондона - Университетский колледж Лондона был основан в 1826 году. На данный момент колледж занимает третье место по количеству обучающихся там иностранцев, и первый по количеству женщин-профессоров. Всего в колледже обучается более 22 тыс. студентов из которых почти половина получают второе высшее образование, а 8 тыс. зарубежные студенты. Средняя стоимость обучения составляет от 18 до 25 тыс. долларов. Данный колледж окончили 26 Нобелевских лауреатов.
Чикагский университет - Чикагский университет был основан в 1890 году благодаря пожертвованиям Джона Рокфеллера. В университете работает более 2 тыс. преподавателей, обучается 10 тыс аспирантов и 4.6 тыс. студентов. Также университет имеет библиотеку, на построение которой было потрачено 81 млн. долларов. Средняя стоимость обучения составляет 40-45 тыс. долларов. К данному университету относятся 79 Нобелевских лауреатов.
Пенсильванский университет - Пенсильванский университет был основан в 1740 году как благотворительная школа, в 1755 году стал колледжем, а уже в 1779 году был первым колледжем, которому дали статус университета. В 1973 году в университете обучалось свыше 52 тыс. студентов. На данный момент в университете обучается более 19 тыс. студентов, и преподает более 3.5 тыс. профессоров. Средняя стоимость обучения в Пенсильванском университете составляет 40 тыс. долларов.
Колумбийский университет - Замыкает наш топ рейтинг лучших университетов мира Колумбийский университет. расположен он в городе Нью-Йорк, где занимает площадь в 13 га. Основан Колумбийский университет в 1754 году. Окончило данный университет много знаменитых людей, среди которых: 4 президента США, девять судей Верховного суда , 97 Нобелевских лауреатов и 26 глав других государств, в список которых входит нынешний президента Грузии Михаила Саакашвили. Обучается в университете более 20 тыс. студентов, половина из которых девушки. Средняя стоимость обучения составляет 40-44 тыс. долларов.
Наука   Просмотров: 30830    

Другие новости

Какой дисплей для смартфона лучше?

При выборе смартфона едва ли не первое, на что мы обращаем внимание – это экран. Нам нужна четкая и яркая картинка, быстрый отклик и экономный расход энергии. Эти характеристики во многом зависят от того, какой тип матрицы используется в гаджете. Редакция ZOOM.CNews разобралась, чем отличаются диспле

Правила обращения с деньгами

Тратьте меньше, чем зарабатываете. Это самое простое, универсальное и первое правило денег, которое одинаково работает как для бедных, так и богатых. Даже если человек зарабатываете 10 миллионов долларов в год и тратит на яхты, виллы и вечеринки все те же 10 миллионов долларов в год, то его финансово

Eсли вы едите палочку сельдерея каждый день...

Что случится с организмом, если каждый день в течение недели есть сельдерей?. Сельдерей известен людям с древних времен. Раньше люди считали, что этот овощ обладает магическими свойствами и способен принести счастье, поэтому им украшали дома и использовали в качестве лекарства. свойства сельдерея. Позж

Плюсов для здоровья, если вы ходите пешком

Доктор медицинских наук Мелина Джамполис советует посвящать ходьбе не меньше 30 минут в день: "Ходьба - это упражнение номер один, которое я рекомендую большинству моих пациентов. Оно не требует ничего, кроме пары теннисных туфель, зато дает огромные преимущества для физического и психического здоровья

Обзор флагманского смартфона Sony Xperia Pro-I

Удивить современного пользователя новым смартфоном непросто: в дизайне уже перепробовано все, что только можно, а количество ядер, гигагерц, гигабайт и так постоянно растет и давно уже не является значимым фактором. Тем более сложно поразить возможностями камер, ведь именно над ними сейчас работает большинств

Инвестиции в Польше

Польша - перспективная Европейская страна, открывающая перед бизнесменами огромные возможности. Здесь можно не только выгодно вложить деньги, приумножив капитал, но и найти инвестора для развития собственного бизнеса. Инвестиции в Польше уже давно приравниваются к полноценному источнику неплохого дохода