Как научиться быстро печатать?

Как научиться быстро печатать?Быстрый набор текстов - почти жизненно важная необходимость. Правильное использование клавиатуры сильно влияет на нашу производительность. Быстро набирая тексты, вы становитесь продуктивней и "идете в ногу с вашим мозгом". Навык быстрой печати позволяет записывать мысли, которые непрерывно звучат в вашей голове, до того, как вы их потеряете.
Кроме того, это уменьшает усталость. Когда вы набираете длинный текст и постоянно переводите глаза с клавиатуры на экран и обратно, ваши глаза очень быстро устают и начинают болеть. Все дело в том, что им постоянно приходится менять фокус. А если добавить разницу освещения, становится понятно, почему неприятные ощущения появляются даже после непродолжительной работы на компьютере.
Эти 7 советов помогут вам печатать быстро и эффективно даже с завязанными глазами:
1. Избавьтесь от вредных привычек
Этот пункт - самый сложный на пути к искусству быстрой печати. И я сейчас не о поедании пирожных в 2 часа ночи. Хотя от этой привычки тоже лучше избавиться :) Скорее всего, вы набираете текст таким же способом, который использовали, когда в первый раз познакомились с клавиатурой. Верно? Это касается и расположения рук на клавиатуре, и подсматривания.
Если вы любите играть в игры, то, вероятнее всего, держите руки над клавишами "Ц", "Ф", "Ы", "В". А есть и те, кто использует всего 2 пальца из 10-ти. Если вы один из них, вам приходится все время смотреть на клавиатуру, чтобы нажимать на правильную букву.
Но вы же хотите работать на скорость? Вам срочно нужно избавиться от этой привычки и начать применять руки правильно.
2. Используйте все 10 пальцев
Вы спросите, как же правильно размещать руки на клавиатуре? Если вы внимательно посмотрите на свою клавиатуру, увидите, что на буквах "А" и "О" ("F" и "J" на раскладке латиницей) есть небольшие выступы. Это поможет вам найти правильное место каждого пальца без подсматривания на клавиатуру.
Разместите ваши пальцы левой руки на клавишах "Ф", "Ы", "В", "А", а правой – на "Ж", "Д", "Л", "О". Это средний главный ряд клавиатуры.
3. Учитесь печатать вслепую
Люди, которые каждый день набирают большие объёмы текстов, помнят, где находится каждая клавиша. Подсматривание на клавиатуру только замедляет процесс. Чтобы научиться не опускать глаза, нужна практика. И это займет у вас не один час. Но если вы будете постоянно тренироваться, то уже через несколько недель заметите, что ваши пальцы "запомнили", за какой участок "отвечает каждый из них".
Даже если сейчас это очень замедляет вашу работу, постарайтесь не смотреть на клавиатуру. Попробуйте ввести какое-то предложение. Вспомните, где находится каждая буква. Украдкой разочек подсмотреть один символ вы можете. Но не нужно смотреть, где расположена каждая буква. С каждым днём вам будет всё легче печатать. Когда вы запомните, где что находится, вам останется только выбрать скорость набора текста.
Технология   Просмотров: 26118    

Другие новости

Самые смешные комедии

Иногда нам хочется просто смеяться и ни о чем не думать. Ну если только "о боже, как давно я так не смеялся. Мы собрали для вас пятнадцать отличных комедий для того, чтобы вы могли сесть, посмотреть и гарантированно поднять себе настроение, если оно было у вас плохое, или закрепить его положительность

Как настроить яркость телевизора?

Если изображение на вашем телевизоре выглядит тусклым, возможно, вы захотите зайти в настройки и увеличить "яркость". Но на самом деле это неправильная настройка. У телевизоров очень много запутанных настроек. Вам не только нужно следить за настройками, которые влияют на такие вещи, как развернут

непредсказуемая дорога в Норвегии

Она соединяет два города и проходит на высоте в 858 метров над уровнем моря. Дорога проложена под наклоном и имеет 11 крутых поворотов. Скорость движения на Trollstigen Road не должна превышать, а транспортным средствам, длина которых превышает 12,4 метров, и вовсе запрещено по ней передвигаться. Наряд

Головоломка, которая была создана на вопрос автобус

А вы можете ответить на вопрос, куда едет этот автобус?. А вы можете ответить на вопрос, куда едет этот автобус?. Головоломка, которая была создана в National Geographic смогла захватить практически весь мир всего через пару часов после того, как была открыта для доступа! Интересно, что большая част

С чего начать изучение немецкого языка

Наиболее предпочтительно изучать немецкий язык посещая курсы немецкого языка, это предоставляет возможности для общения, систематического изучения грамматики, учителю всегда можно задать вопрос, если что-то не ясно. Кроме того, можно слышать, как звучит немецкая речь, а когда делаешь ошибки, тебя исправляют

Какие моря в Турции

Турция – страна, о которой говорят все, которой восхищаются. Страна со своеобразной культурой, с богатой историей. Всемирный курорт, где побывав один раз, хочется побывать вновь. Побывать в разных уголках, увидеть как можно больше. Туризм в этом государстве – один из основных видов бизнеса. Его уровен