Жемчужина Средиземного моря - Мальта

Жемчужина Средиземного моря - МальтаМальта - удивительно красивый архипелаг, жемчужина Средиземного моря. По одной из легенд мальтийские острова являются частью исчезнувшей "Атлантиды". И глядя на местные крепостные стены и природные достопримечательности, часто возникает ощущение, что возвращаешься в прошлое на сотни, или даже тысячи лет назад. Именно по этому Мальту облюбовали кинематографисты. Здесь за последние полсотни лет сняли в общей сложности более 300 фильмов, многие из них очень известные. Такие как "Гладиатор" с Расселом Кроу, "Троя" с Бредом Питтом, "Граф Монте-Кристо", "Код да Винчи", "Юлий Цезарь", первый сезон "Игры престолов", "Астерикс и Обеликс" и т.д.
Столица Мальты – Валлетта
В этом древнем городе обязательно нужно побывать каждому туристу. Это "сердце" страны, город очень интересный и своеобразный. Как говорится "если Вы не были в Валетте, значит не были на Мальте" Многие туристы прибывают сюда на круизных лайнерах, и это единственный город, который они посещают в республике.
Город не большой, его можно обойти за несколько часов. Когда будете идти от парковки авто по направлению к городу, возле центральной остановки автобусов увидите большой эффектный фонтан Triton Fountain, на фоне которого любят фотографироваться туристы.
Будем считать это место отправной точкой, началом нашей экскурсии:
Возле фонтана увидите массивные крепостные стены города. Пройдя через центральные городские ворота, попадаете на главную пешеходную улицу Валетты – Republic Street (улица Республики). Здесь много всевозможных магазинов и кафе.
По правую сторону увидите руины большого оперного театра, разрушенного во время второй мировой войны, которые оборудовали под современный концертный зал под открытым небом.
Гуляя по этой улице Вы подойдете к самой главной достопримечательности Валетты – Собору Святого Иоанна.
Кафедральный собор Святого Иоанна (Кафедральный собор Сейнт Джон)
Режим работы: с понедельника по пятницу 9-30 – 16-30 (вход до 16-00) Суббота до 12-30 (12-00) В воскресенье и праздники собор закрыт.
Стоимость входного билета: 10 евро, льготный (студенты, пенсионеры) – 7,50 евро. В стоимость входит аудиогид на русском. Это одно из тех мест на Мальте, куда действительно стоит купить билеты.
Внешне не особо примечательный католический собор, построенный рыцарями в 1578 году, славится своим внушительным внутренним убранством. Это не просто кафедральный собор, это музей.
Одна из его самых главных достопримечательностей – шедевр итальянского художника Микеланджело Караваджо – картина "Усекновение главы Иоанна Крестителя". Также впечатляют уникальные плиты-надгробия над местами захоронения прямо в соборе знатных рыцарей.
Дворец Президента (President’s Palace) и парламента, оружейная палата и зал заседаний
Прогуливаясь дальше по центральной пешеходной улице Валетты Вы попадаете на главную площадь города - Площадь Святого Георгия (St George’s Square) (35.899043, 14.513640). Эта площадь с фонтанами расположена прямо перед зданием дворца, Президента Республики Мальта или его еще называют "Дворец Великого Магистра". В этом же здании располагается и Парламент Мальты.
Во дворце можно посетить оружейную палату и зал заседаний. Именно здесь можно увидеть настоящие доспехи мальтийских рыцарей.
Стоимость билетов – 10 евро (детский – 5, студентам – 7,50), в стоимость также включен аудиогид. Музей работает с 9 до 16-00.
Музей Каса-Росса-Пиккола
Этот частный музей расположен в старинном особняке (дворце) XVI века. Здесь Вы сможете погрузиться в историю, и посмотреть как жили местные аристократы несколько сотен лет назад.
Посещение официально бесплатное, но рекомендуется оставить пожертвование. Экскурсия проводится каждый час на английском языке.
Истории   Просмотров: 30709    

Другие новости

Какая из видеокамер Canon подойдет вам?

Профессиональные видеокамеры Canon сочетают в себе лучшие технологии для видеосъемки от Canon со знакомой и удобной в использовании конструкцией видеокамеры. Будучи универсальными видеокамерами, они проще в управлении, чем цифровые зеркальные или беззеркальные камеры, а их компактная конструкция делае

Проблема выбора специальности

Проблема выбора профессии начинается со школы. Если в западных учебных заведениях детей заранее тестируют на наличие талантов и склонностей, то российская молодежь поступает в вузы в полной прострации, по принципу – где дешевле. В итоге приходится платить за второй диплом или курсы переквалификации посл

Страны G7 могут провести виртуальную встречу

​​Страны G7 могут провести виртуальную встречу, чтобы обсудить кризис и санкции против России в случае ее возможного вторжения. При обсуждении санкций страны — участницы встречи намереваются сохранить конструктивный подход, который будет способствовать дипломатическому разрешению кризиса. По словам источника

Важные советы для бизнеса

IKEA - одна из самых крупных в мире сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания не стала бы такой успешной, если бы не завоевала любовь покупателей. Возможно, в этом ей помогли шведские фрикадельки, свежие булочки, забавные игрушки и необычные названия товаров. В IKEA нет навязчивых продавцо

Как настроить универсальный пульт к телевизору LG

Универсальный пульт – приспособление, при помощи которого можно дистанционно управлять сразу несколькими устройствами, например, телевизором, аудиосистемой, приставкой и т.д. Это очень удобно, так как один пульт заменяет несколько, экономит время и избавляет от завалов лишней техники. Универсальные пульт

Как устроена школа в Финляндии?

Финским школьникам предоставляется максимальная свобода в обучении. Общеобразовательная система, действующая в Финляндии, кардинально отличается от привычного российского варианта и включает в себя две ступени:. Нижняя – к ней относятся учащиеся с 1-ых по 6-ые классы;. Верхняя, которая предназначен