Умирая, мама открыла своему сыну секрет…

Что вообще мы люди — земляне — должны сделать в жизни? Жизнь — это эволюция. Для нас — это эволюция нашей души, когда от личного эгоистичного интереса мы приходим к искреннему желанию преодолеть свое и помочь в этом другому человеку. Когда любовь становится смыслом нашей жизни и, едва достигнув ее, мы не хотим замыкаться на себе, но хотим делиться этим с теми, кто рядом. Жизнь — это и экзамен, это постоянный выбор, в котором мы совершенно свободны. Меня часто спрашивают: "Скажите, я смогу измениться? Не все ли потеряно?" Конечно, сможете и, конечно, будет время, если Вы по-настоящему выбираете этот путь и идете по нему!

Вот и получается, что МАМА — это не только квочка для своих птенцов, это и мудрая продолжательница своего семейного рода и рода человеческого, задающая своему ребенку истинные ценности, помогая ему своим примером отделять зерна от плевел.

Это новость, которая не может не вызвать слезы.
Очень часто мы не ценим то, что делают наши родители. Они всегда рядом с момента нашего рождения, всегда терпеливы. Они учат нас не только мелочам, но и тому, как преодолевать трудности в жизни.
Когда они достигают определенного возраста, они нуждаются в той заботе, в которой нуждались мы, будучи детьми. Иногда дети решают, что проще отдать своих родителей в специальные дома престарелых – то ли из-за нехватки времени, то ли потому, что для них это – самый простой путь. Но на самом деле, для пожилых родителей – это истинные мучения.
Эта история об одной семье, состоявшей из папы, мамы и сына. После смерти отца сын решил отдать мать в приют. Причиной тому (по его словам) была нехватка времени и терпения. После помещения матери в приют сын стал изредка навещать ее.
Умирая, мама открыла своему сыну секрет…Однажды ему позвонили и сказали, что его мать очень больна и умирает. В отчаянии сын примчался в приют. Он пытался узнать, может ли он что-то для нее сделать, на что мать ему ответила:
"Я хочу, чтобы ты установил вентиляторы в приюте, так как их здесь нет. Кроме того, купи новые холодильники для того, чтобы не портилась еда. Очень часто на протяжении этих лет я шла спать, ничего не поев".
Эта просьба очень удивила сына, и он спросил у мамы, почему она так долго ждала, чтобы сказать ему это. Мать посмотрела на сына и грустно ответила:
Умирая, мама открыла своему сыну секрет…"Сынок, я смогла привыкнуть к голоду и к жаре. Это не так страшно. Чего я действительно боюсь, так это того, что к этому не привыкнешь ты, когда твои дети тебя отдадут в место, похожее на это…"
Поделитесь этой статьей с друзьями для того, чтобы научить людей ценить своих близких…
Новости   Просмотров: 35478    

Другие новости

Как выбрать идею для маленького города?

При слове "бизнес" в голове зачастую возникает определённый образ: солидный мужчина в деловом костюме выходит из офиса международной корпорации. При этом офис непременно расположен где-то в небоскрёбе в самом центре мегаполиса. Однако все мы знаем, что бизнесмены могут выглядеть как угодно

ТОП-5 самых дешевых специальностей

Выбирая вуз, нужно смотреть не только на стоимость программ. Рейтинг университета также влияет на цену. К примеру, стоимость программы подготовки психолога в МГУ и другом, менее известном вузе, отличается в 5 раз. Здесь нужно решать, что важнее: получить диплом, или глубокие знания. Если важнее диплом

10 самых дорогих видов спорта

Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье!. С каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой нас — "любителей спорта" — становится все больше, и это не может не радовать. Спорт часто показывают по телевидению, и определить его сущность не трудно. Спорт — просто синоним слова соревнования

Изучение арабского языка с нуля!

Арабский язык считается официальным в следующих странах мира: Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Западная Сахара, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Коморские острова, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Палестинская Автономия, Саудовская Аравия, Сирия, Сомали, Судан

Коронавирус придушил мировую экономику

Коронавирус придушил мировую экономику, но скоро он ослабит хватку, и деловая активность быстро восстановится. Без последствий не обойдется: кризис будет самым страшным со времен Великой депрессии почти столетней давности, а счет за лечение превысит 9 трлн долларов, подсчитал недавно Международный валютны

Правила игры в шахматы

Шахматы, как увлекательное хобби, подходит и детям, и взрослым. Эта увлекательная интеллектуальная игра отлично развивает логику, память и мышление. Научиться играть в шахматы с нуля можно самостоятельно. В этом поможет самоучитель и видеоуроки. Они дают понять, где стоит король и как расставлять начальну