Как правильно расположить телевизор на стене
Практически в каждом доме есть телевизор, а иногда — даже несколько. Чаще всего он ассоциируется у нас с приятным времяпровождением в кругу семьи или друзей. Наши взгляды обращены к этому электронному устройству довольно часто и неважно, транслирует ли он телевизионные каналы или просто является монитором для просмотра фильмов или роликов в интернете.Давайте посмотрим, как правильно расположить в комнате монитор телевизора, чтобы это было максимально комфортно, безопасно и удобно для всех домочадцев. Прочитайте все пункты внимательно, постоянно оглядываясь на свои условия. Все советы здесь тесно взаимосвязаны, и технические несоответствия одного из них в выбранной комнате могут повлиять на особенности планировки, которые уже, казалось бы, точно определены.
1. В какой части комнаты расположить телевизор
Расположение телевизора диктует расстановка мебели в комнате. Прежде всего определитесь с тем, с какой именно точки комнаты (или нескольких) вы будете его смотреть. Это может быть диван, обеденный стол, рабочая зона кухни — но возможны и другие варианты.
Особенно важным моментом при определении места расположения телевизора должно стать окно. Если экран будет находиться на противоположной стене, велика вероятность того, что он будет отблескивать и вы ровным счетом ничего не увидите.
Выходом из этой ситуации могут стать оконные ролеты или плотно закрывающиеся шторы с эффектом "блекаут".
Подумайте, насколько вы готовы закрывать их плотно каждый раз, включая телевизор. Для тех, у кого расположение будет именно таким, советуем присмотреться к шторам на электрическом карнизе, которыми можно управлять с пульта или планшета. Стоит это не так дорого, а подобная опциядобавит комфорта и сохранит аккуратный внешний вид и самих штор, которые от слишком частого механического воздействия могут быстрее запачкаться, и потерять первоначальный вид.
2. На какой высоте повесить телевизор
Если вы собираетесь смотреть телевизор на кухне, скажем, стоя у плиты, встаньте у воображаемой (если у вас пока ремонт) или уже существующей рабочей поверхности, а потом быстро переместите взгляд на тот участок стены, где вы планируете монтировать телевизор. То место, куда вы посмотрели (это будет скорее всего уровень ваших глаз или чуть ниже/выше) нужно запомнить и сразу же аккуратно зафиксировать, скажем, мелком на стене. Здесь предположительно должен находиться центр монитора.
Высота расположение телевизора диктуется тем, в каком положении вы намерены его смотреть. Стандарты в этом плане довольно условны, поэтому ничего лучше личной перепроверки быть не может.
Точно по этому же принципу вы сможете определить комфортную для себя высоту расположения телевизора на стене в любой комнате, где он предположительно должен находиться.
3. Как правильно прикрепить телевизор на стене
Если при вашей планировке расположение телевизора предполагает его монтаж на стену, нужно в первую очередь проконтролировать техническую возможность выполнения этой операции. Запомните — на стену из гипсокартона тяжелый монитор вешать нельзя. Больше 30-35 кг она не выдержит и рискует просто-напросто обвалиться.
На стену из кирпича или блоков монитор можно монтировать при помощи кронштейнов. При этом заранее убедитесь в том, что в местах предполагаемого расположения дюбелей не проходит проводка.

Eсли вы едите палочку сельдерея каждый день...
17+ фотодоказательствo: B kаждой женщине живет настоящая королева
Почему технология wi-fi интернета может быть опасной?
Латвийский миллионер построил это место так похоже на сказку! Увидев это все, понимаешь, рай на Земле существует!
Нательная живопись
Список опасных для здоровья продуктов
Кто такие дети Индиго, дети Кристаллы и дети Радуги?
Забавные СМС-переписки для хорошего настроения
Делаем жидкие обои!
30 убойных иронических одностиший Натальи Резник:Истина где-то рядом
Головоломка, которая была создана на вопрос автобус
Университетов, где учатся дети миллионеров и суперзвезд
Cекретов мессенджера Viber
Салаты на день рождения - быстрые салаты на день рождения
Парапсихолог Сергей Лазарев: "Хотите быть здоровым? Никогда ни к кому и ни к чему…"