Что не стоит делать в Интернете

Что не стоит делать в ИнтернетеУдаленные письма можно открыть и прочитать в течение нескольких месяцев после того, как их уничтожили. Дело в том, что на интернет-серверах они хранятся очень долго. Их сохранение иногда позволяет обнаружить неприятную информацию о людях, которые были уверены, что давно замели за собой все следы. Часто авторы сталкиваются с подобной информацией в суде, куда их вызывают в качестве ответчиков.
Смартфон могут украсть и взломать, поэтому, не стоит в них хранить важную информации, слишком личные фотографии и видеозаписи.
Обмениваться откровенными фотографиями и видео – тоже не самая лучшая идея, даже если такой обмен происходит между мужем и женой. Подобные фото имеют отвратительное обыкновение регулярно появляться в социальных сетях, особенно при разводе, если кто-нибудь из супругов решает отомстить.
Электронное письмо хранится в киберпространстве вечно или по крайней мере месяцы и даже годы. Оказавшись в сети, оно может зажить собственной жизнью, многократно пересылаясь, копируясь и архивируясь. Поэтому каждый раз, отправляя послание, думайте о том, каково вам будет, если оно станет доступно для просмотра всем, причем долгое время. Возможно, вы не станете его отправлять.
Никогда не открывайте приложений к письмам, если не уверены, что знаете, кто их отправил. Электронные адреса иногда воруют у законных владельцев и пользуются ими для рассылки вирусов людям из списка контактов. Такое письмо кажется вполне безопасным, хотя на самом деле было отправлено со взломанного адреса. Вообще, в целях безопасности не стоит открывать сообщения, если в этом нет необходимости. Рекомендуется использовать системы антивирусной и антиспамовой защиты.
Помните, что все, что вы размещаете в социальной сети, может прочитать, увидеть, скопировать и выставить на всеобщее обозрение любой человек. Поэтому не забывайте, что фото с вечеринок в колледже или вечера воспоминаний со старыми друзьями, на которых вы запечатлены в пьяном виде, могут увидеть потенциальные работодатели, будущие или настоящие супруги, а также родители, ваши и вашей второй половины.
Технология   Просмотров: 31932    

Другие новости

Обзор Nokia 8.3

На весенней презентации упор в рассказе про Nokia 8.3 делался на всеядный 5G. Nokia обещает, что смартфон сможет ловить 5G сети по всему миру, вне зависимости от бандов, частот и стандарта сети (NSA или SA). Компания, не называя имен, показала, какие пробелы есть у текущих флагманов, попутно пояснив

Kia выпустит новый электромобиль

В 2021 году корейская компания Kia представит новый электромобиль для продаж на европейском рынке. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем 14 мая в редакцию "Известий". Модель построят на новой платформе, которую в будущем также используют для разработки большинства электромобилей бренда

Необычный остров

Огромный плавающий остров находится в озере и занимает 4/5 от поверхности водоема. Озеро имеет идеально ровные берега, которые образуют четко очерченный круг. Остров имеет такую же идеально круглую форму, как и озеро, и постоянно перемещается внутри берегов, из-за чего вода в озере выглядит как полумесяц

Eсли вы едите палочку сельдерея каждый день...

Что случится с организмом, если каждый день в течение недели есть сельдерей?. Сельдерей известен людям с древних времен. Раньше люди считали, что этот овощ обладает магическими свойствами и способен принести счастье, поэтому им украшали дома и использовали в качестве лекарства. свойства сельдерея. Позж

Линейный корабль "Севастополь"

Линейный корабль "Севастополь" — первый из четырех однотипных кораблей императорского Балтийского флота (во времена СССР был флагманом Черноморского флота), среди которых "Полтава", "Петропавловск", "Гангут". Спущен на воду 16 июня 1911 года. Участвовал в Перво

"Ностальжи" Ян Каганов

Ян Каганов. "Ностальжи". — Сынок, сейчас вашему классу будут вручать аттестаты зрелости, так ты вставай и иди, когда позовут Игоря Кузнецова. — Это я?. — Да. Запомни: не Шпигеля, а Кузнецова. — А почему я Кузнецов?. — Ты перешел на мамину фамилию. — Но мамина девичья фамилия Шпигельман!.